Lot Nr. 7020

Tasse und Untertasse mit Aesop-Fabel,

Porzellan, zylindrische Wandung mit feinen und breiten Goldrändern, gelber Fond mit bister gemalten Darstellungen "Le lion et la Chévre" unterseitig in Gold bezeichnet nach der Fabel, gold gehöhter Henkel, Höhe 6 cm, Dm. 11,5 cm, Frankreich, ohne Marke 1. Hälfte 19. Jh.,(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

31.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 280,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 27.08. - 31.08.2010