Sockelbecher,
apfelgrünes Glas, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe und Hochschliffmedaillons, Stand mit Rillenschliffen, Höhe 12 cm, minimal bestoßen, Deutschland A. 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Ein ungewöhnlich großer, alter Amulett-Anhänger der Tekke-Turkmenen, ‘Tumar’ genannt. Aus Silber, zum Teil vergoldet, mit 32 Karneolen!
- Poststück - D.Reich,
- Karl Goetz 28.6.1875- 8.9.1950
- Diamant Schmuckstein Armreif
- Bücher-Vitrinenschrank im Louis-Seize-Stil