Paar italienische FrühbarockLehnstühle,
Veneto 18. Jh. und später, ornamental rocaillenförmig beschnitzte Nussholzgestelle mit hinteren Vierkantbeinen, ergänzte Tapezierung, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 31.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.08. - 31.08.2010 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Jean Antoine Vernet
- 2009 Rioja DOCa Gran Reserva Especial Castillo Ygay, Marqués de Murrieta, La Rioja, 97 Falstaff-Punkte, 3 Flaschen
- Poststück - Österr. Feldpost - Spezialpartie Telegraphen - Einheiten,
- Zwei Gesteinssammlungen in Buchkassetten von Vaclav Fric (1839-1916)