Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112

Bauernkasten,

ursprünglich 19. Jh., Weichholzkorpus holzartig und braun lasiert, floral und ornamental nachgemalt, im Friesbereich datiert 1843, eine Tür, profilierter Kranz, 166 x 117 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Holzteile ergänzt, maltechnisch überarbeitet.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.08.2010 - 15:00

EUR 325,-
Rufpreis:

Bauernkasten,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 31.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 27.08. - 31.08.2010