"Andenken"-Becher,
Glas, farblos, konische Wandung mit Eierstab- und Sternchenbordüre, gravierter, geschnittener und gekugelter Ansicht mit Wiesensockel und Buschwerk, blühenden Sträuchern, Trauerweide und Grabmonument, Amor schreibt auf Grabstein "Andenken", seitlich Tempietto, Ranft mit Kugelfries, 8-strahliger Bodenstern, Höhe 13 cm, 1x bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
"Andenken"-Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |