Lot Nr. 215

Doppelhenkelschüsseln,

Niederösterreich, 19. Jh., Fayence, im Spiegel farbige Darstellung eines auf einem Fass sitzenden Mannes, aus einem Krug trinkend, flankiert von Bäumen, Dm. 31 cm, etwas best., (Hr) Prov.: Schloß Walchen.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

23.09.2010 - 17:00

EUR 275,-
Schätzwert:
EUR 200,- bis EUR 300,-

Doppelhenkelschüsseln,

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2010