Lot Nr. 204

Godenschale mit Deckel,

Gmunden, Anfang. 19. Jh., Fayence, im Spiegel farbige Darstellung des hl. Thomas mit Lanze, daruter beschriftet "S THOMAS. APO", Außenwandung mit floralem Dekor, Deckel mit einem Rastenden an Seeufer in Medaillon, umrahmt von Blumenranke, Dm. 13,5 cm, Gesamthöhe 10,5 cm, Schale restauriert, Haarriss, Deckel bestoßen. (Hr) Prov.: Schloß Walchen.

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

23.09.2010 - 17:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Godenschale mit Deckel,

Auktion: Aus aristokratischem Besitz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.09.2010 - 17:00
Besichtigung: 17.09. - 23.09.2010