Zwei Bischofsbüsten,
Lindenholz, rückseitig gehöhlt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 33 cm, Altersschäden, alpenländisch 18. Jh., (MC) Prov.: Schloß Walchen.
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
23.09.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Zwei Bischofsbüsten,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 23.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.09. - 23.09.2010 |
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte
- Wiener Bronze, Maroniverkäufer,