Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7073

Empire Kommodenuhr

Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbsstunden Schlagwerk auf Tonspirale, Repetitionsfunktion, guillochiertes Messingzifferblatt, Emailzifferring, verglaste ziselierte Lunette, zierliches dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, vier Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Fabeltier und Adleraufsätze, Bronzeapplikationen teilweise lose beiliegend, 49 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, Gehäuse Applikationen lose beiliegend,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

EUR 625,-
Rufpreis:

Empire Kommodenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 25.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 20.08. - 25.08.2010