"Historismus Dosenwecker" rundes Federzugwerk,
Ankerhemmung, Gangdauer 1 Tag, Kurzpendel, Weckfunktion, Emailzifferblatt, vernickeltes Metallgehäuse, DM 7 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion uund Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Asiliu Elena DoamnaWeisenhaus in Bukarest
- Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert
- Brillant Schmuckstein Anhänger