Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7054

Schäfer und Schäferin,

er hält Dudelsack, sie hält Blumen in der Linken, zu ihren Füßen Schafe und Hund, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 26 cm, kleine Restaurierung, Teil abgebrochen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 3, 5, Formernr.127, Goldmalernr. 41, 50, aus der Serie Schäfer von J. J. Kändler 1750 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Schäfer und Schäferin,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 25.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 20.08. - 25.08.2010