Prunk-Schale,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, glanz- und mattgoldenen Reliefs mit Weinblättern und Trauben auf kobaltblauem Fond sowie bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, Dm. 21,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 138,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Prunk-Schale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |