Lot Nr. 7017

Der Herbst,

junge Dame hält Weintrauben in der Schürze, Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Sockel mit Blattbelag, Goldrändern und Mäander, Höhe 17,5 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. F 84, Formernr. 80, Malernr. 3,(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Der Herbst,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 20.08. - 25.08.2010