Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7014

Porzellan-Pantoffel,

kobaltblaue Wandung mit Goldrändern und Goldspitzenbordüren, Reserve mit farbig gemaltem Schäferpaar mit offenem Vogelkäfig in Waldlandschaft, Länge 17 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 93, Formernr. 3(Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Porzellan-Pantoffel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 25.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 20.08. - 25.08.2010