Gesichtsmaske,
Stamm: Baule, Dorf: Mbahiakro, Region: Bouake, Elfenbeinküste, die Frisur der Maske ist in mehreren Schöpfen ausgeführt u. mit feinen Linien beschn., schwarzbraune Glanzpatina, auf Eisenständer montiert, L: 22 cm
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Gesichtsmaske,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |
- Adolf Frohner *
- Brillantcollier Herz ca. 0,50 ct
- Südseekulturperlen Collier