Lot Nr. 7909

Alois Greil

(Linz 1841-1902 Wien) Ein Wanderzirkus, signiert A Greil, Bleistift, grau laviert, auf Papier, 17,5 x 24,2 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, etwas gebräunt, Passep., o. R., dazu: Künstler, 19. Jhdt., Weiblicher Akt, verso drei Figurenskizzen, Bleistift auf Papier, 31,5 x 45,6 cm, stockfleckig, gebräunt, ca. 2,5 cm breiter Lichtrand unter dem Passep., verso altes Klebeetikett mit der Zuschreibung an Giulio Bonasone, o. R., (2), (Sch)

Bitte nur k leineres Blatt von Alois Gre il fotografieren

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

25.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Alois Greil

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 20.08. - 25.08.2010