Hans Wagula
(Graz 1894-1964, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Akademie in München) "El Djem/Tunis", handsigniert, datiert Wagula 1924, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 16,5 x 28,5 cm, Passepartout, ungerahmt, stock fleckig
30.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Hans Wagula
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |