F. Hauser
(Portät-, und Miniaturmaler 19. Jahrhundert) Porträt einer Dame, signiert F. Hauser, Aquarellminiatur auf Beinplatte, ovaler Bildausschnitt 9 x 7 cm, verglast, schwarz gebeizter Holzrahmen, (auf der Rückseite beschriftet und signiert), Rahmen abgerieben
30.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
F. Hauser
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |