Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 49

Francesco Beda

(Triest 1849-1900, Besuch der Akademie in Venedig unter Karl Ritter von Blaas, tätig als Genre-, Historien-, und Portraitmaler), Eingenickt, handsigniert F Beda, Öl auf Leinwand, 42 x 36,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

30.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 8.000,-

Francesco Beda

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren
Datum: 30.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.08. - 30.08.2010