Londoner Zuckerschale udn Gießer,
Silber, rund fassoniert, gerade Faltenzüge, plastisch floraler Dekor, zwei bzw. ein Henkel, Höhe Schale 12 cm, Gewicht 725 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1813, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
06.02.2018 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Ausgewählte Silberobjekte |
Datum: | 06.02.2018 - 15:23 |
Besichtigung: | 26.01. - 06.02.2018 |