Runder Beistelltisch ursprünglich 1. Hälfte 19. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen,
Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, 3-passiger Stand, 1 Lade, H=75 cm, D=65 cm, im Plattenbereich verändert, Teile ergänzt, Wurmschäden, kleine Teile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
25.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 25.08.2010 |
- Kurt Regschek *
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Carbon Ring zus. ca. 0,60 ct