Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7003

Günther BLECHSCHMIDT

(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 7 Radierungen und 1 Holzschnitt u. a. "Landschaften" und Portrait "Wetterstein I" bzw. "Apostel"jeweils unten rechts signiert und datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 25 x 19 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Günther BLECHSCHMIDT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010