Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7001

Günther BLECHSCHMIDT

(Sohra b. Freiberg, Sachsen 1891 - 1971 Oppach) 9 Radierungen und 2 Holzschnitte u. a. "Landschaften" und Portraits "Wetterstein I/II", "Zugspitze" jeweils unten rechts signiert und teilweise datiert: 1922/23, Blattformat von ca. 19 x 15 cm bis ca. 64 x 44 cm, fleckig, Rissstellen, ungerahmt, Mappe beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Günther BLECHSCHMIDT

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010