Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Frater Balduin (Ordensname)

(wohl Tirol um 1928) "Madonna mit Kind im Ährenfeld und mit zwei Kindern als Mönche" unten rechts signiert: F. Balduin, Mischtechnik auf Sperrholzplatte, ca. 30 x 53 cm, am Rand teils stärkere Farbfehlstellen, fleckig, rückseitig Widmung des Malers:"Fr. Baluin dem lieben P. Odilo und auch dem St. Josefshause und denen die darin wohnen zum Dank, 7. September 1928"

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Frater Balduin (Ordensname)

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010