Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Martin KNOLLER

(Steinach, Tirol 1725 - 1804 Mailand) Umkreis "Der Tod des hl. Josef (Modello)" Öl auf Karton, ca. 21,5 x 17 cm, gerahmt

Lit.: E. Baumgartl, Martin Knoller, München, Berlin 2004, S. 98 (Mals, Pfarrkirche), S. 163 (Assisi, S. Maria sopra Minerva), S. 169 (Benediktbeuren, Pfarrkirche), S. 259 (Niederdorf, Pusztatal).

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Martin KNOLLER

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010