Lithophaniebild, datiert 1845
farbloses und blaues Glas mit Schichtgravur: Bildnis eines Herren, monogrammiert und datiert H. P. 1845, ca. 15 x 13 cm, Bruchstelle, dazu: Bleiglasrahmen mit farblosen, blauen und roten Glasteilen, an Ecken mit floraler Gravur, Außenmaß ca. 34 x 30 cm, einige Glasteile mit Sprung
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Lithophaniebild, datiert 1845
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 26.08.2010 |