Lot Nr. 7000

Lithophaniebild, datiert 1845

farbloses und blaues Glas mit Schichtgravur: Bildnis eines Herren, monogrammiert und datiert H. P. 1845, ca. 15 x 13 cm, Bruchstelle, dazu: Bleiglasrahmen mit farblosen, blauen und roten Glasteilen, an Ecken mit floraler Gravur, Außenmaß ca. 34 x 30 cm, einige Glasteile mit Sprung

richard.krautgartner@dorotheum.at

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Lithophaniebild, datiert 1845

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010