Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Paar HistorismusWandzierteller, 2. Hälfte 19. Jhdt.

a) "Kapuziner predigt vor Soldaten", im Stil der Zeit um 1600 (Allegorie des Krieges) b) "Athena als Schützerin der Künste und Wissenschaften", Metall-Reliefgüsse, verkupfert, Durchmesser je ca. 42 cm, beschädigt, fleckig

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010