Lot Nr. 7000

Teller, Alt Wien 1796

Porzellan, floral und ornamental bunt und gold bemalte Fahne, blauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (17)96, Nr. 30, in Bambus gefasst (beschädigt), Gesamtdurchmesser ca. 26,5 cm, berieben, fleckig

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 110,-

Teller, Alt Wien 1796

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010