Lot Nr. 7000

Tafelbesteck, 25 Teile

Silber, bestehend aus: 1 Vorlege-, 6 Suppen- und 8 Kaffeelöffel, 4 Gabeln, teilweise Monogrammgravur, unterschiedliche Beschauzeichen 19./Anfang 20. Jhdt., Gesamtgewicht 772,5 g, dazu: 6 Messer mit Beinhefte, gebraucht, beschädigt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Tafelbesteck, 25 Teile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010