Lot Nr. 7000

Erwin PENDL

(Wien 1875 - 1945) "Prag, Altstadt mit Teynkirche"unten rechts signiert: Erwin Pendl, Aquarell auf Papier, ca. 14,5 x 7 cm (Passepartout-Ausschnitt), verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

26.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Erwin PENDL

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.08.2010 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 20.08. - 26.08.2010