Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7306

Bauernschrank,

unter Verwendung versch. tw. aus dem 18. Jh. stammender Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Nadelholz, feldförmig ornamental bemalt bzw. marmoriert, 1 Tür, 1 Lade, profilierter Kranz, 177x 105x 45 cm, ein Schlüssel, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Bauernschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010