Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7301

Kirsehir,

Zentralanatolien, erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 160 x 100 cm, kurioser Gebetsteppich mit fehlender Spitze im Mihrab, stark gebraucht, leicht beschädigt, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Seitenkanten leicht ausgebessert, Flor gleichmäßig niedrig

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Kirsehir,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010