Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Sitzbank,

Ende 19./ Anfang 20. Jh., vermutlich Ausführung der Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Buchenbugholz, schwarz nachmattiert, ergänzte Rohrgeflechtbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:

Sitzbank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010