Belutsch Taschenteil,
Nordostpersien (Iran), erzeugt Ende 19. Jhdt. ca. 76 x 74 cm, geknüpfte Vorderfront einer Doppeltasche, Flor großteils gut erhalten, gebraucht, beschädigt, oberer Abschluss reduziert, untere Seite mit schönen Kelimabschluss erhalten jedoch beschädigt, entlang den Seiten einige kleinere offene Stellen, minimale Mottenstellen und Ausbesserungen. (MA)
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Belutsch Taschenteil,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Franz Barwig, großes Relief: Heiliger Georg auf dem Pferd im Kampf mit dem Drachen
- 2 Petschaften mit AchatHandhaben
- Joan Miro *
- Oberitalienische Frühbarocktruhe, 1. Hälfte 17. Jahrhundert