Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7208

Sitzgruppe,

ursprünglich 19. Jahrhundert, mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, geschweifte Hartholzgestelle, zwetschkefurniert, mattiert, bestehend aus: ein Tisch, lyraartiges Gestell mit Stegverbindung, 75 x 103 x 63 cm, vier Sessel und zwei Armsessel, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Sitzgruppe,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010