Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7204

Englischer Schreibschrank,

um 1720/40, zweiteiliger Eichen- und Weichholzkorpus nußfurniert, politiert, frontseitig vier Laden, schräge Schreibklappe und zwei ergänzt verspiegelte Türen, profilierter zweifach halbrund gearbeiteter Kranz, ausziehbare Stützleisten, Inneneinrichtung mit sechs kleinen Laden, offene Fächer, zurückschiebbarer Boden, 207 x 99 x 56 cm, gepfleter Zustand, mit schöner Patina. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 12.000,-

Englischer Schreibschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010