Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7204

Hallenschrank

im Barockstil, unter Verwendung eines provinziellen Korpusses aus dem 18. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet bzw. nachfurniert, mittels Keilverbindung teilbar, Weichholz, nußfurniert, ornamental mit Pappelmaser, Zwetschke, Ahorn und Buche marketiert, zwei Türen, profilierter Sockel und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 220 x 184 x 70 cm, beschädigt, Schwundrisse, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

Hallenschrank

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010