Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7201

Provinzieller Barockhallenschrank,

ursprünglich zweite Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Hartholzkorpus teilweise pappelmaserfurniert, braun mattiert, beschnitzte Säulenlisenen, zwei Türen, vorkragender, mehrfach profilierter Kranz, 220 x 230 x 81 cm, Teile ergänzt, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 8.000,-

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010