Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7201

Paar klassizistische Kommoden in der Art von Maggiolini,

Italien Anfang 19. Jh., Hartbzw. Weichholzkorpusse, nussfurniert, mit Ahorn, Rosenholz und weiteren Edelhölzern in Feldform marketiert, jeweils eine kleine Lade und zwei große Laden in sans traverseAusführung, konische Füße, jeweils ca. 87, x 129 x 58 cm, überarbeitet, sowie stellenweise ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 18.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010