Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7201

Jugendstil-Pfeilerschrank,

Entwurf und Ausführung um 1905/10, Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, mattiert, frontseitig drei tw. facettiert geschliffene verglaste Türen, eine Lade, Marmorplatte, figural ausgeführte Metallapplikationen, 204 x 100 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Jugendstil-Pfeilerschrank,

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010