Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7200

Empire Halbschrank,

Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico- Dekor im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, auf der rechten Seitenwand hinten Furnierteil ausgebrochen; Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

Empire Halbschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010