Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7113

Ludwig Adrian Richter

(Dresden 1803-1884) Paar Radierungen mit Ansichten aus Dresden, eine in der Platte bezeichnet "n. d. Natur gez. u. gest. v. A. L. Richter", nummeriert 17 u. 18,19,5 x 15,5 cm und 14 x 18,5 cm, gebräunt, fleckig, in einem Passep.,gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Ludwig Adrian Richter

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010