Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112

Zwei "Europe"-Sets

bestehend aus Platzteller, Teller, Messer, Gabel und Löffel, Entwurf Michel Leroy, 1992, für Emaux/Frankreich, Besteck Keramikgriff mit Sternenapplikationen, Edelstahl, Teller Keramik, Platzteller Durchmesser 32 cm, Teller Durchmesser 25 cm, alle gemarkt: "ALKAID"/SERIE EUROPE/Creation Michel LEROY/ Tirage limite a 50 Ex/No 14 sowie DECOR a la MAIN/EMAUX DE LONGY/FRANCE. (DR) Aus der limitierten Edition von 50. Aus Anlass der Konstituierung der Europäischen Union aufgelegt. Provenienz: Wunderhaus, München.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Zwei "Europe"-Sets

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010