Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112

Museale oberitalienische Renaissancetruhe,

sogen. Certosinamöbel, 15./16. Jahrhundert, massiver Nußholzkorpus mit den für diesen Typus spezifischen ornamentalen Intarsien in Perlmutt, seitliche Eisenhandhaben, ergänzte Bänder, originale Sperrvorrichtung, 33 x 68 x 34 cm, schöne Patina. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010