Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7112

Oberösterreichische Bauerntruhe,

Gunskirchen Mitte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpus, grün grundiert, frontseitig in typischer Säulengliederung und Nelken in den Säulenzwickeln bemalt, in den Seitenfeldern die Darstellungen Maria und Jesus in der Jugend, im Mittelfeld Mariazeller Madonna, 72 x 160 x 70 cm, bezeichnet und datiert Maria Kies? 1831?, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010