Sekretär
, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Nußholz und nußfurniert, frontseitig vier Laden und Schreibklappe, mehrfach profilierter Kranz, Inneneinrichtung mit sechs Laden und tw. verspiegelter Rückwand, 166 x 94 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Holzteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Sekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |