Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7111

Stehlampe

, Entwurf Isamo Noguchi, 1951, für Akami, Japanpapier, gemarkt, mit Mond und Halbmond, Höhe 130 cm, Durchmesser 58 cm, Schirm stark beschädigt, gerissen (DR) Frühe Ausführung.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 65,-

Stehlampe

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010