Lot Nr. 110-020685/0001

Tavannes

Tavannes - Schmuck und Uhren

Taschenuhr, Gold 585, streifendekoriertes und perliertes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Werk Nr. 11226019, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Durchmesser ca. 47 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 55 g, goldener Zwischendeckel, geringe Gebrauchsspuren, Zwischendeckel mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

25.09.2017 - 16:53

Startpreis:

Tavannes

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.09.2017 - 16:53
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2017