Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7108

Oberösterreichischer Bauernschrank,

Lambach, 1. Drittel 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, holzartig sowie blau grundiert, reich ornamental sowie floral und in Form der Hl. Dreifaltigkeit bemalt, bezeichnet und datier 1829, eine Tür, im unteren Feld signiert "G" "S", 181 x 129 x 64 cm, Schloß, Kranzteil und Füße ergänzt. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 3.400,-

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010