Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7105

Biedermeier-Schreibtrumeau,

Wien um 1820/25, mahagonifurnierter Korpus mit Säulenlisenen und fünf Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück als Schreiblade, 94 x 75 x 46 cm, Altersspuren, zwei Innenladen fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

18.08.2010 - 15:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Biedermeier-Schreibtrumeau,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Datum: 18.08.2010 - 15:00
Besichtigung: 13.08. - 18.08.2010